Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2022, 16:37   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,103
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
вы сами правите прошивку?у вас СТP7?
Насчет разделения отказались,а как же решили тогда?я вот вообще сейча конд вент отключил кайф,сод работает на 1 отн тихо,на 2 да гудит уже прилично.Но при вкл конд,сразу уходит на 2 скор,из за датчика давления.А а что если отключить его фишку,не взорвется трубки или радиатор или просто упадет производительность и будет чуть прохладный идти?
Так я и говорю огромный расход!Ладно бы 9-10л еще,но у меня за 11л и выше.Но важно какая у вас средняя,если от 25 то конечно,у меня то 20кмч!Зазоры клапанов у вас какие?
Редактирую сам с помощью СТПро7, с него начинал и им пользуюсь.
Разделять думал тоже из-за шума, но изучил принцип работы (для чего и что будет), отзывы и возможные решения - отказался, слишком сложно и эффективность упадет в максимальных режимах, если оно и в штате при чистых радиаторах (промыв с разъединением и снятием вентиляторов) включается от повышенного давления на максималку - то уж потом-то явно хуже будет морозить.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
я вот вообще сейча конд вент отключил кайф,сод работает на 1 отн тихо,на 2 да гудит уже прилично.Но при вкл конд,сразу уходит на 2 скор,из за датчика давления.А а что если отключить его фишку,не взорвется трубки или радиатор или просто упадет производительность и будет чуть прохладный идти?
Так да, всё правильно, даже знаю ездят такие экземпляры и работает всё, конечно может в сильную жару перегреется и выключится, но на Урале не так часто жарко! По превышению давления муфта компрессора просто отключится (давление-температура прямой связи), ничего страшного, просто кондиционер работать перестанет пока не остынет

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Так я и говорю огромный расход!Ладно бы 9-10л еще,но у меня за 11л и выше.Но важно какая у вас средняя,если от 25 то конечно,у меня то 20кмч!Зазоры клапанов у вас какие?
По скорости не запомнил, основные актуальные - литраж и пробег, чтобы знать когда пора на заправку. Зазоры 0,20..0,25мм и 0,45..0,50мм проверены временем уже не на одной машине. Обороты ХХ без кондиционера 800, с ним 1000. Прошивка на 444CI07
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх