Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 12:20   #10
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
Сколько эта хрень на газ стоит.
Через сколько лет она окупиться для Вас лично (кто уже купил и поставил).

Я не сторонник газа. Много читал в журналах, тесты отзывы и тп.

Сам катаюсь много в среднем 50 000 в год.
Расход ни когда не переваливал за 8л (по родному компу). Есть исключения когда держишь высокие обороты, едишь 180 по трассе или по городу только на 1 и 2 передаче чтобы на семафорах всех сделать.

PS Калина 1.4 пробег более 100 000 прошивка от Паулюса без кондюка.
Да всё правильно ты говоришь. Хрень - дорогая. Окупится - не скоро (у меня, у тебя - быстрее). Прикидывал примерно, где-то через 35000 км - минимум. Но это - опять же - если учесть, что цены на топливо (и на то, и на другое) останутся прежними. Плюс есть кое-какие нюансы специфические: прогар выпускных клапанов, 'страдание от безработицы' штатной системы питания. Естественно, поначитался всевозможных отзывов... Но что мне отзывы, если я сам инженер-механик по ДВС. Мне самому интересно... У меня просто были возможность и желание Решил попробовать... И решил только тогда, когда узнал про ГБО 4-го поколения. Эжекторное никогда бы не поставил,- даже и не думал,- хоть оно и дешевле раза в 2,5...
И, как захотел, долго не раздумывал - при наших темпах роста цен на всё был риск окупать ГБО ещё дольше. А у нас цена на него и так на 3-5 тыщ рублей меньше, чем в Москве...
И ещё у меня городской пробег большой ~80% - это тоже учитывалось. Ведь клапана страдают от перегрева на газе, в основном, когда обороты выше 3000 об/мин, а в городе по пробкам не часто такие обороты держу, точнее сказать - вообще не держу. ...После того, как Январь прошитый мне Alexand установил
Короче, мы друг друга поняли?
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх