Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 16:42   #46
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прокачка тормозов с абс

Прочитав все ,по прокачке и замене тормозной жидкости и по устройству и принципу работы системы понял следующее;
1- ели есть тестер то по инструкции , так как можно программно открывать клапана по очереди и прокачать не тольок магистраль но и гидро ресивер и гидро насос.
2 если тестера нет то по обычной схеме . Один качает другой стравливает. Без включения зажигания , от левого заднего колеса по часовой стрелки(левое переднее ,правое переднее правое заднее) Включение зажигания ни какие клапана не открываети и гидро насос не включает! (это возможно только в двух случаях программно тестером или в рабочем режиме при резком торможении!)
Для очистки совести после прокачки можно несколько раз потормазить например на траве чтоб АБС сработало несколько раз -эти срабатывания выгонят старую тормозную ждкость или воздух из недоступных полостей в общуюю гидро схему естественным путем. затем прокачку повторить чтоб и это выгнать!
3 возможно прокачка одним человеком с нагнитанем давления в бачок .
Возможно я где то не прав поправте меня буду вам блогодарен.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх