Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 09:21   #38
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
че за бред. на 1.4 равно как и на 1.6 приора. стольники 9.15 с фазой 316 и стольники 9.25 фазу не помню, сти 5.1 подьём 9.1 фаза 303 чудно становятся и с нормальным перекрытием . имхо : а валы с фазами типа 240 и т.п. это жёсткий сток ! накуй на них деньги тратить

при установке валика померяйте ход кулачка при поршне в вмт. он там минимум 4 мм на 9.15 валиках. от этого растояния вычитаем 1.8 мм на потяжку зазоров и провис клопов при оборотах и получаем 2.2 мм на перекрытие, а оно там рекомендуется 1.2-1.6
при желании можно и валики типа 10.05 впихнуть, но перекрытие будет не оптимальное
Вообще-то изначально говорилось про стоковую ГБЦ - без разрезных шестерён. По-моему, уже с 9 такие шестерни необходимы, я прав?
Но раз гулять, так гулять. Вы авторитетно заявляете, что валы с подъёмом до 10 будут хорошо работать в стоковой ГБЦ и ничего не где задевать не будет? Мне думается, что если подъём выше 8.8, то получается уже верховой мотор, или я не прав?
Какие валы вы сами посоветуете по теме?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх