Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 18:56   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dali
Dimidroll ну ты как, все с этой шайбочкой ездишь или достал ее?

Я умудрился уронить в этот воздуховод железную биту крест от отвертки, когда саморезы протягивал в верхней части панели приборов...
Достал я всетаки эту биту не снимая панели и соответственно не разбирая центральную часть отопителя.
Делал так:
Через щель воздуховода у лобового стекла не получится, узкая очень.
Регулятор распределения потоков воздуха ставим на "три часа" обдув в салон, тем самым внутри заслонка ставится вертикально открывая доступ к низу центральной части отопителя.
Снимаем черную центральную панель где регуляторы, открывается рупор центрального воздуховода. К тонкой проволоке привязал магнит и спустил его вниз в центральный воздуховод (заслонка стоит вертикально и не мешает). Стуча по пластмассовому дну отопителя и "порыбачив" так пару минут я ничего не поймал, значит бита укатилась вперед под уклон.
Тогда я снял пластмассовую боковушку у педали газа, открылся доступ к нижней части отопителя, можно справа также открыть и выташить ЭБУ. Используя другой мощный магнит и поводив им снизу по пластмассовому дну отопителя я поймал биту и подтащил ее ближе к салону. Теперь еще раз порыбачив магнитом на проволочке сверху я ее выловил!!! Радости не было предела, достала она меня своим громким перекатыванием при ускорении или торможении.
Насчет не железных постороних предметов я думаю их так же можно попробывть вытащить через верх используя вакуум пылесоса и приделав на трубу-шланг эластичную трубку (через какой нибудь переходник) толщиной ну с сантиметр, мощности всасывания вполне хватит что бы прихватить предмет и поднять его.

Удачи всем!!!
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх