Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 16:36   #77
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,406
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Правовая грамматика для водителей - 3

Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
По-моему, останавливаться нужно у линии, а если ее нет, то у знака.
Вот такая вот трактовка меня как раз не устраивает абсолютно )) У меня нет никакого желания каждый день по пути на работу останавливаться ХЗ зачем и перед чем посреди дороги и ехать дальше..
Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
Нафига там вообще нужен знак Стоп, если это не перекресток и там ворота?
Да вот с 1965 года жили без этого знака, а теперь вот так.. Если бы знак стоял рядом с воротами - вопросов бы не было, но он стоит за 150м до ворот, а в ворота мне, собственно, и не надо проезжать, мне надо на стоянку сворачивать, не доезжая. Была бы табличка под знаком "150м" - тоже все понятно и нормально, а вот так..
"Остановка обязательна, если знак установлен у пересечения проезжих частей — у стоп-линии (если она нанесена на проезжую часть), а если ее нет — не обязательно останавливаться на уровне знака, водитель может остановиться, проехав знак, но не далее границы пересечений. Если знак установлен у ж/д переезда или карантинного поста — водитель обязан остановиться или у стоп-линии или, при ее отсутствии, — до знака.
В моем случае ничего этого нет, ни пересечения, ни стоп-линии, ни ж/д переезда, ни карантинного поста..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх