Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 11:52   #23
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по прошивке

Это вечная тема. На сегодняшний день эксплуатирую две машины почти ровесники соната конец 2007года (пробег72000), Калина начало 2008 года (46000км.) На обеих только первые два ТО далее обе обслуживаю сам. На обеих одно и тоже масло, антифриз, свечи. За это время соната с нову отказ датчика коленвала произошло в Воронеже даже при наличии гарантии отдал в районе 3000 руб. на станции чтобы не ждать запчасть (сняли с нового Туссана) далее только расходники (передние колодки один раз поменял, и на 50000 все ремни и ролики (4100руб). На 8000 установил ГБО Ловато (его также обслуживаю сам) Пока все, (через левое плечо сплюнул) Моя любимица Калина заменил главный тормозной, ремонт рейки, стойки родные потекли перебробывал много вариантов пока в поиске, заменил передние подшипники, ступицы и тормозные диски, рулевые наконечники, есть небольшое биение на малой скорости при торможении, на 28000 крякнула помпа вовремя заметил клапана не загнуло хотя вся система переделанная (опорник, натяжной) все равно на 36000 перескакивает ремень и гнет клапана, замена клапанов без замены ШПГ привело к жору масла, поменял ШПГ сейчас норма. Мелочи писать не буду их много все знают воздушная пробка в системе поставил трубку Икz, целая эпопея с клапанами крышек расширительного бочка, несколько раз отказывали стеклоподъемники, по памяти пока все, но это ничего не значит все равно Калина любимица может просто она не хочет чтобы я скучал ведь ездят люди по 200000 не заморачиваясь.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх