Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 19:57   #19
Интересующийся
 
Аватар для koenigsegg666
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Новороссийск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 koenigsegg666 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Та же фигня и у меня бывает в пробке стоя не могу включить 1ю, трогаюсь со второй, со второй первая включается на небольшой скорости около 10 км/ч, но с трудом примерно также было и на моей бывшей шестерке, и первая иногда включалась на месте с трудом но редко, так что тут я думаю что проблема с переходом со второй на пониженную отпадает я у многих машин замечал такое, а ответ кроется здесь простой почему туго осуществляется переход на первую передачу, да потому что передаточное число первой передачи в 1,5 раза больше числа второй передачи, попробую объяснить как я понимаю это явление, получается что вторичный вал крутится на второй передаче быстрее и чтобы снизить его скорость для первой передачи синхронизатору нужно добавить усилие вот и получается что передача с трудом втыкается, а когда машина потихоньку едет на второй то естественно синхрону проще уровнять скорости вот и приходиться прикладывать меньше усилия, как то так.
__________________

koenigsegg666 вне форума   Вверх