Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 22:10   #23
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Умер спидометр, подскажите

На разъём бесполезно думать. Там герметичные разъёмы стоят специальные! У меня датчик умер, а в разъёме девственная чистота. К тому же, пробовал шевелить, вынимать и вставлять разъём - не помогло, пока не поменял сам датчик. Так что на разъём нечего гнать. А вот сам датчик находится в совсем неблагоприятном месте! Я когда старый датчик разломал, оттуда вытекло трансмиссионное масло! Так что, он совершенно не герметичный в нижней части. Грязь туда сверху и вода попасть не может, а вот горячее масло из коробки спокойно его заполняет. А в масле могут плавать микроскопические "опилки" от шестерёнок А датчик этот не так прост, как кажется. Повторюсь - я думал, что там только датчик холла и всё. А нет! Там плата, на которой стоит сам датчик, 14-ногая микросхема и ещё много элементов. Безвыводные резисторы и диоды. И для подобной электрической схемы, расположение внутри коробки передач крайне не желательно!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх