Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 19:05   #26
Новичок
 
Аватар для Madera
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Чернигов, Украина
Возраст: 73
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Madera не успел проявить себя
Re: В воздуховод упал кусок пластмассы... Что делать?

У меня ситуация вышла более серьезной. При проезде через границу через Беларусь, после проверки погранцами положил документы на верх торпеды в ожидании проверки таможни. И вот тут техпаспорт моей Калины (пластиковая карточка) соскользнул в воздуховод обдува ветрового стекла. Как проехал дальше - это отдельная история. Итог - 2дня поисков и изучения работы черного ящика под названием ОТОПИТЕЛЬ. Добыл техпаспорт, прорезав маленькой болгаркой паз 3мм длиной 100мм в нижней части короба под радиатором печки. Резал так, что-бы паз был паралельно нижнй плоскости днища короба изнутри. Далее проволочным крючком выудил потерянный техпаспорт. Я не повествовал о том, что до этого отсоединял воздуховоды. что-бы просунуть руку во внутреннюю полость коробки. Все это были напрасные труды. Технология такова: со стороны водителя снять декор решетку обдува ног водителя, постучать по днищу чем -либо, чтобы убедиться что упавший предмет находится там(он будет подскакивать и это слышно), а далее прорезать щель или лючок(зависит от размера предмета).
В моем случае узкую щель нет смысла даже обратно закрывать, т.к. часть воздуха поступающая через щель все равно попадает оттуда на обдув ног или все равно закрывается декор решеткой.
__________________
Дорогая машина не гарантирует долгую эксплуатацию.
Madera вне форума   Ответить с цитированием Вверх