Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 09:40   #3
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,404
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Видимо у меня тоже "кальциевый", т.к. ни разу еще за почти 3 года я не доливал в него воду (все нормально в смысле, и уровень, и плотность). Проводить с аккумом какие-то "тренировки" мне в лом, просто раз в год перед зимой снимаю его с машины и заряжаю зарядником, да и то только по той причине что езжу мало, в основном короткими перебежками по 2-5-10 км. Делаю это не для продления жизни аккума. а просто для того чтобы не остаться "у разбитого корыта" в мороз во всех смыслах. Все аккумы до этого жили такой же жизнью достаточно долго и счастливо, не доставляя проблем и умирали скоропостижно в один день, в ноль, после 4-5 лет. Думаю достаточно долго чтобы было не жалко купить новый за 2-3 рубля
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх