Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2024, 17:57   #627
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 169
Вес репутации: 638 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Покатайся с подключенной диагностикой ,и мониторь как ЭБУ получает данные о скорости от ДС (сигнал от ДС первым попадает в ЭБУ ,а потом уже по другим блокам расходится ).А т о может и нет никаких обрывов ,а просто вочередной раз умирает это "Наше Всё свАё "
Андрей710, ты оказался прав.
Подключил я адаптер и прокатился километров 40-50.
Стрелка спидометра всё время лежала на 0, а показания скорости на ЭБУ были чётко видны.
Казалось бы дело не в датчике скорости, но обнаружилось следующее: при включении поворотников показания скорости на ЭБУ также прыгали, как ранее прыгала стрелка КП при включении поворотников.
Т.е. например едешь 60км/ч (на ЭБУ), включаем поворотники и показания ЭБУ начинают прыгать в диапазоне 35-60 км/ч.

Вообщем заказал ДС в синей упаковке ЛАДА за 950р., в ней оказался датчик со значком Автоэлектроника. Установил новый ДС и маленькое чудо свершилось - стрелка спидометра ЗАработала правильно!

Благодарю всех, кто помогал в решении данного вопроса, а именно: oapv, [домовой Кузьма], Андрей710 и весь форум!

Сделал фото старого и нового датчика, оба датчика с эмблемой Автоэлектроника, но шрифты отличаются. С чёрным резиновым кольцом - старый датчик, а с белым - новый. Старый ДС также был когда-то установлен мною и прошёл он более 50 тыс. км(по своим записям не нашёл точную дату его установки), поэтому плохого ничего о нём говорить не буду, наверное всему своё время.

Есть у меня только один вопрос для развития своего кругозора.
Жёлтый значок руль на комбинации приборов загорается по команде ЭБУ, т.е. когда ЭБУ видит, что сигнал не поступает от датчика скорости? ИЛИ значок загорается по команде ЭУРа, т.е. когда ЭУР не получает сигнал от датчика скорости. Возможно мой вопрос и наивный, но мне интересно. Заранее благодарен!



kruzhkovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх