Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2023, 22:46   #624
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 169
Вес репутации: 638 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

oapv, спасибо за пост, который натолкнул на новые мысли!

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
kruzhkovn, зачем именно нужно место скрутки?

Проверьте сперва сигнал на проводе панели, в жгутах в сухом чистом месте обычно проблем не бывает.
домовой Кузьма, на данную скрутку мне указал oapv.
домовой Кузьма, Как мне проверить сигнал на проводе панели?
Проверять тестером относительно массы кузова?
Какие значения должны быть на тестере?
Это проверять необходимо в движении?
Я так понимаю, что сигнал надо проверять на пине 28 зелёного разъёма ПП (КП), как указал Андрей710, верно?

Цитата:
Один провод приходит от ДС ,второй ,-уходит в разъём к ЭБУ .
Она, S16,находится в пучке проводов "Жгут панели приборов" .
От туда один провод уходит в ПП ,на пин 28 зелёного разъёма ,второй к ЭМУРу,-3й пин разъёма и третий на 11пин того самого серого разъёма под бардачком !
Андрей710, правильно ли я понимаю твои слова и картинку oapv(из его предыдущего поста), что сигнал от ДС одновременно уходит и на ЭБУ, и на ЭМУР, и на Панель приборов?
Если это так, тогда мне понятно почему показания скорости есть на ЭБУ, а дальше сигнал теряется на скрутке после серого разъёма или в другом месте и не приходит на панель приборов и соответственно стрелка скорости лежит на "0".

И ещё добавлю каплю дёгтя в бочку с мёдом. Вчера в движении загорелась на панели приборов лампочка ЭУРа, а через 5 минут погасла. Приехав домой я проверил ОпенДиагом ошибки и обнаружил ошибку Р0500 - неисправность датчика скорости.

Возникает мысль, а может действительно в скрутке S16 нет вообще контакта с проводком 15/28(который идёт на панель приборов) и периодически пропадает контакт в этой же скрутке с проводом 25/3(который идёт на ЭУР).

Следующим своим шагом хочу проверить сигнал на панели приборов.
kruzhkovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх