Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 01:49   #38
Забанен
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 0 REKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Lex 249 Посмотреть сообщение
Люкс, бош 797,трос,температура включения так понимаю 105? А вторая скорость тогда на скольки градусах включается?
Может я не прав. Поправьте. По крайней мере на своей Калине до установки ШТАТ у меня не было 1 и 2 скорости. Просто вентилятор включался практически "плавно", Т.Е. при ~103 градусов он заводился и практически плавно разгонялся до максимальных оборотов при необходимости. Но был "рывок" если температура превышала 105-106 градусов При установке ШТАТ я смог выбрать 1 и 2 скорость. Т.Е установив так называемую 1 скорость я просто ограничил максимальные обороты вентилятора и его рывки. Т.К повышения оборотов не было. Т.Е. выставив включение вентилятора при 96 градусах на 1 скорости я добился практически бесшумной работы без рывка на так называемую 2 скорость (охлаждение началось уже при 96 градусах)но получил более длительную работу вентилятора охлаждения. Примерно на 30-40 секунд дольше от штатного режима.

Последний раз редактировалось REKS55; 24.03.2019 в 02:03..
REKS55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх