Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2023, 11:23   #383
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 568 Riff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутацииRiff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 5

Всем привет.

Отчитываюсь об окончании эпопеи) В итоге виновата действительно помпа - треснула пластиковая крыльчатка, из-за чего она прокручивалась на валу. Помпа была ТЗА, как я понимаю, не менялась с завода, потому что машину я купил на 45 тысячах и сразу поменял ремень и ролики ГРМ, а помпу вроде бы не трогал. Получается, что прошла она около 100 тыс.

Под конец помпа еще и потекла, как раз перед поездкой в сервис.

Поставил в итоге - не знаю, будете ругаться или как) - комплект Gates. Просто потому что внезапно оказалось, что и по давности и по пробегу ГРМ надо опять менять, а в хорошо знакомом сервисе этот комплект был в наличии. А сервис этот на запчасти и работу дает гарантию (реально работающую - проверено лично)). Ну и помпа была с прямой крыльчаткой, все по заветам)

В итоге с момента замены прошла неделя примерно, температуры выше 96 с того момента не видел. Проблема решена, спасибо огромное всем за помощь!

Правда, начал поскрипывать основной вентилятор, когда включаю кондей, но это уже другая история))
Riff вне форума   Ответить с цитированием Вверх