Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 22:00   #50
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 aero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном пути
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от ads123 Посмотреть сообщение
Кто все-таки подскажет какого диаметра покупать патрубки при установке медного радиатора от Волги?
Приветствую ads123!Пластиковые штуцера на родном алюминевом радиаторе:вход-21мм выход 18мм для увеличения давления.На двигателе оба штуцера 20мм.Везде буртики примерно 2мм.Шлаги нужны 20мм (внутренний диаметр!).Лучше брать армированные.На патрубки медного волговского радиатора 20 налазят идеально и держатся мертво даже без буртиков!Я патрубки на радиаторе укорачивал что бы сделать больше места для петли шланга (см.выше).Т.к.У меня а/м с кондеем и соотвественно остался без буртиков.Хочу обратить внимание всех кто будет ставить медный радиатор на калину!Нам подходит ТОЛЬКО РАДИАТОР ИЗОБРАЖЕННЫЙ НА ФОТО В НАЧАЛЕ ТЕМЫ-МЕДНЫЙ,НЕКРАШЕННЫЙ,ОРЕНБУРГСКИЙ,ПАТРУБКИ-20.Пока его искал (я живу в Москве) мне попалось вида 3 или 4 волговских медных.Один точно такой же но с 16-ю патрубками без штангеля,его можно отличить от нашего по двум последним цифрам каталожного номера.Номер нашего на одном из фото вверху.Находитя на торце радиатора (на наклейке).Другой какой-то иранский, третий и четвертый похожи подделка под оренбург т.к.сделанны очень некачественно.А!ВСПОМНИЛ:ещё есть более узкий,покрашенный черный краской и какой-то вообще непонятно какой-мне его батя привез в сборе с кожухом и мотором.У него патрубки выходят совсем по-другому!!!ВСЕ ОНИ НАМ НЕ ПОДХОДЯТ!!!Что бы не перепутать я прекинул фотки радиатора отсюда на мобильник и просто показывал их продавцам.Как всегда находились умники которые гворили что такого радиатора не бывает вообще!!!Объездив штук 10 магазинов,плюнул, и поехал в Южный порт,расудив что если там не найду значит придется использовать вариант "5000р-автосервис".В середине волговских рядов нашел очень приятного в общении мужичка который торгует только радиаторами (это как раз он просвятил меня насчет разных каталожных номеров).Купил у него.Цена около 1000р.Гарантия,все как положенно!Больше в Южном порту их ни у кого нету.Вот как то-так.Буду очень рад если Вам ads123 и кому-то ещё пригодится моя информация.
С уважением, Павел.
aero1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх