Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 22:49   #46
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 aero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном путиaero1966 находится на правильном пути
Cog Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ал Посмотреть сообщение
Я тоже поставил и главный медный и в печку медный,только копеечный,только что то холодно.Вопрос,может патрубки местами поменять,зависит от этого проходимость?Кстати,у родного внутри трубок такие есть направляющие винтообразные пластмассовые-они были все раскрошенные,естественно вся это гадость в движок.Вот и ответ на вопрос -(чем плох родной?).Буду благодарен,если кто ответит.
Привет Дмитрий!радиаторы отопителя Калины и Копейки сильно отличаются по размерам!Точно не помню но по-моему от копейки он намного меньше (т.к. если бы он был больше Вы бы его просто не воткнули).Похоже что часть холодного воздуха просто проходит в салон мимо радиатора отопителя.Попросите в любом магазине запчастей продавца принести Вам оба радиатора,посмотрите с какой стороны радиатор от копейки меньше и на своей машине проклейте это место толстым поролоном или мягкой резиной.Так же на коппечном радиаторе диаметры входных и выходных патрубков меньше чем на Калине,соответственно теплоотдача радиатора меньше.Патрубки местами менять смысла нет.Работа радиатора проверяется очень просто:на прогретом до рабочей температуры двигателе щупаете вх и вых патрубки их температура должна быть примено одинаковой(оба горячие).Если вх патрубок горячий а вых холодный то здесь два варианта:1:радиатор забит изнутри (но это довольно редкое явление),2:воздушная пробка-надо выгонять воздух из системы.Я когда поставил волговский радиатор печки долго не мог из него выгнать воздух-шланги длинные+объём волговского радиатора, мне кажется больше чем объём родного:вот там как раз и была такая штука:вх патрубок горячий, а вых холодный.но потом пробку прогнал и все стало нормально.
С уважением,Павел.
aero1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх