Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2007, 16:32   #11
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
Покупал машину в Ростове в кредит. В "Ростов-Ладе- 3. Оформлял на жену.
Ну и я там же. И тоже на жену.
Так сложилось, что к апрелю 2006г, прикинув кое что к кое чему решил поменять машинку. До этого была 06 2000г. Проезжая мимо автосалонов заглядывал вовнутрь и смотрел наличие и комплектацию калин и десяток, т.к. думал брать отечественное. Калину живьем (до этого только в инете) видел летом 2005г на автоформуле, там ее всю облазил и осмотрел. В принципе понравилась. При ближайшем рассмотрении и сравнении решил для себя все таки взять калину. На тот момент цена ее составляла 249шт, неделю назад 254шт., кстати ниже она по-моему и не падала. Вобщем побывал мимоходом почти во всех автосалонах города, определился с цветом и решил покупать. И тут самое интересное. На тот момент когда я зажав деньги в кулачке пошел в магазин за машинкой меня ждало небольшое разочарование - калин цвета слива или калина в обычной камплектациив автосалонах города не было. Везде гордыми рядами стоял аспарагус.
При разговоре с менеджерами они либо не знали когда будет завоз, либо не знали какие будут цвета. Единственно, в лада-форвард на змеевской балке манагер созвонился с кем-то непосредственно из доставщиков (что то типа с водителем автовоза) и узнал, что едет одна слива и три аспарагуса. Я забил сливу. Через день манагер мне перезвонил и сказал, что слива пришла в обвесе, брать будем? Я сказал, спасибо, но как бы нет. А следующий завоз когда? Тогда то, но неизвестно, что там будет. Ладно, Спасибо. Досвидания. (Реально нормальный манагер, причем лет за 40, но за работу с клиентами ему зачот).
Заскакиваю по пути в Защиту. Из-за стекла вижу красную калину. Вбегаю, смотрю: цена 265шт., год выпуска 05. Вам открыть? Посидеть не желаете? Последняя, больше нет и небудет. И что мне там сидеть и смотреть, все уже видел и сидел и на тестдрайве катался (и был оттуда изгнан ).
Сижу и смотрю на кучку денех. В кучке больше чем надо, но отдавать 265 за 05год я ненамерен. Что делать? Ехать за машиной на завод или в москву и гнать сюда? Тупо звоню знакомому на ростов-лада3. Счас схожу узнаю. Ага есть одна. Красная. 06год. Нет все с ней в порядке. Клиент откладывал до сегодня до трех и пока непоявился. АААААА!!!! Ставь табличку продано, отгоняй всех ногами, если этот (тот кто откладывал) появится кричи ему ПРОДАНО, быстрее клешни передвигать надо было. Если кто-то у тебя сейчас стучится в двери-то это ЯЯЯЯ!
Прилетаю, осматриваю в течении минут 30-40. Все отличненько. Все работает, никаких претензий. Заказываю антикор, защиту двигателя. Когда будет готова?
Через 4 часа.
ОК.
Кредит оформлять?
Какой кредит? За наличные. Счас хозяйку привезу, на нее оформлять будем. У меня паспорта нет, прокуратура изъяла. (тут у манагера странное выражение лица какое-то было: чел с кулечком денех из магнита и без паспорта, видимо никак въехать не мог).
Звоню жене, дорогая отпрашивайся с работы, паспорт у тебя с собой?счас я за тобой заеду (Ага, на западный на другой конец города).
Приезжаю, забираю, привожу, оформляем, оплачиваем. Жена задает вопрос:а где машинка то? Отвечаю: там. Где? Да там на мовиле. Вечером увидишь. Отвожу ее обратно на работу.
Ближе к назначенному времени звоню другу. Сможешь подкинуть меня на ростовладу? Нада шестерика в гараж закинуть, а меня пешком на ростовладу доставить я там калину купил. ОК.
В назначенное время прибываем. Машину как раз пригоняют с сушки. Выезжаем с салона, перекуриваем. Еще раз все осматриваем. Иммо активирован (до предпродажки не был), мовиль положен на чистое, защита прикручена.
Вот и все, едем домой.
В выходные снимаю с учета шестерика, оформляю на него справку счет и отдаю другу и ставлю на учет клюкву. Но это уже отдельная история.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх