Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 14:32   #3
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоянка автомобиля

Цитата:
Сообщение от mozgolom_cheb Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нормальное это явление или нет, когда ставишь машину на стоянку на подъеме (сколько градусов не знаю, но довольно крутой подъем)со включенной передачей (в мое случае на 2-ой), при этом когда отпускаешь педаль тормоза машина начинает скатываться назад. Т.е. на скорости машина не держится, приходится включать ручной тормоз.
1. Постоянно катится или делает с полоборота колеса и замирает?
2. Почему на второй, а не на первой? %) Оставлять на передаче лучше или на первой или на задней.
3. На крутом подъеме - да, может скатываться. На очень крутом - и ручника не хватит ;-)
4. Если сцепление проскальзывает, то да, покатиться может и на более малом подъеме.

На уклоне до где-то 10% я без проблем оставлял машину на передаче. Хотя при остановке на крутом уклоне я обычно на всякий случай страхуюсь и ручником.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх