Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2024, 18:39   #328
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,452
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: АКБ и эксплуатация-9

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Бережливые используют 2 АКБ
Если б я не был бережливым - старый АКБ давно уже ушёл во вторсырьё при покупке нового )) Я не жадный, я - домовитый! (с) ))
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Аккумы иногда умирают и бывает внезапно
Именно так и умерли 2 предыдущих АКБ на Калине, поэтому я и решил не дожидаться морозов ))
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Сделать ему пару циклов Разряд-заряд ,не глубоких разрядов ,до 11 вольт нагрузкой лампой 21ватт .И потом заряжать током 1,5 Ампера .Если есть прибор (Тестер АКБ )
Не, тестера нету, считаю, если не занимаешься профессионально, то особо ни к чему, АКБ либо жив, либо не очень, "градусник" его не спасет ) Есть китайская приблуда маленькая, на ток разряда до 3А, я ей маленькие аккумы пытал от ИБП такой лампочкой 21Вт, отрубает разряд по выставленной уставке напряжения разряда, считает А*ч. На АКБ особых жалоб у меня не было, но он конца 2018г. выпуска, с 2019 на авто, просто прошлой зимой в -20 явно уже тяжело ему было, но "несчастных случаев" не было.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх