Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2022, 15:36   #37
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто в курсе,сколько отнимает муфта конд мощности(без нагрузки)?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Громко! Поробуй разобрать,масла капнуть...если утихнет,тогда уже выводы делать.Придушить его конечно можно ; подобрать сопротивление нихромом с любого отопителя,но как оно отразится на охлаждении конденсера - неизвестно...

Добавлено через 23 минуты
Зять и сам замучился с этой "пилой" и меня замучил ...Расскажи,что ты там настраиваешь ?Он утверждает,что это вина реле-регулятора генераторного,но у меня что-то сомнения на этот счёт...Что касаемо отключения кондея при "тапке в пол",то это на всех маломощных кондейных авто присутствует,и тут уж каждому своё - либо комфорт,либо динамика и меньший расход ; я за второе!...
ну я знаю что от отопителя,но они дорогие и нужен четкий расчет,А не покупать и их кучу по 300-800р,проще вентиль др купить тогда,вроде от нексии тихие пишут и мало жрут.У меня не замечал сильных пробелем по пиле оборотов и тем более его слабости конд,но ездил с ним мало,из за вибры и шума-и стыдно и жутко неприятно!

Добавлено через 3 минуты
я скажу так,на сток проше ездить с конд нереал!В тюне он поднят до 1000об на хх+улучшен момент по езде=проще с ним ездить и хх чаще 860-880об.
Насчет таблетки я заменил недавно кольца,мост на орбиту 120(с дури подпалил клеммы старого не так зажав обмотки-но жив вроде) и таблетку 897 поставил вместе китай TRT,мост кстати там тоже TRT и слабый 105 диоды написано.Пока только сделал.,но вроде лучше,меньше просадок.

Добавлено через 1 минуту
еще по расходу с конд,я пробовал нед поездить тупо пост с ним(бк сбрасываю часто=цифры он меняет оперативно) и расход почти не вырос,ну может на 0.3-0.5л и это в городе!Так что он,если сделать тихим и чуть убавить нагр по току очень даже выгоден!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх