Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2021, 15:25   #785
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
А у Вас случаем суппорт не клинил и следом не перегревал диск?
Не клинил

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Просто если диск НАСТОЛЬКО кривой, что бьет в колодки даже при отпущенной педали, то либо его суппорт не отпускает (клинит) и он как правило уже либо треснул от перегрева, либо его просто отламывает от ступицы или отламывает крепление суппорта.
Или он сильно деформируется от нагрева (причем, при штатной эксплуатации), а при остывании восстанавливает форму, хотя не всегда полностью.

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Неправильная установка
Дает о себе знать сразу после установки, а не спустя несколько тысяч пробега.

Такое ощущение, что кто-то этими дисками торгует или выпускает, раз так настойчиво ищет причину проблемы там, где ее нет. Проблема была в тормозных дисках Автореал, которые по неведомым мне причинам деформировались в процессе не самой активной эксплуатации. Подозреваю, что чугун применили для отливки не той марки, но это лишь подозрения. Замена этих дисков (и только дисков) моментально решила проблему.
В общем, еще раз повторю. Мой личный опыт - не повод делать далеко идущие выводы. Но от меня -1 автореалу и +1 триалли.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх