Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 19:52   #86
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,115
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КОЛДУН. восстанавливаем регулятор (даже новый)…

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Но я так и не понял - как определить равномерность тормозных усилий? Вот я купил новый колдул, лежит передо мной на столе.
Как его отрегулировать?
В теме про колдун уже писал: момент открытия контуров легче всего определять продувкой воздухом, не нужно особого давления, достаточно ртом через резиновую-пластиковую трубку, начало продувки при постепенном нажатии штока должно быть с минимальной разницей в ходе штока (лучше шток даже фиксировать в определенных положениях). Для этого можно сделать приспособление с винтом, который будет нажимать на шток. Там хода-то милиметра три от силы важны, разница в открытии обычно 0,5мм по штоку. Ход удобно контролировать по углу поворота винта, зная шаг резьбы и угол поворота легко посчитать осевую "подачу" винта

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
PS: и еще, подскажите внутренний диаметр медной шайбы, плз.
Где-то 18мм или чуть больше. Хотя нет, поиск говорит 16мм (2108-3512115)

Добавлено через 3 минуты
anatoliy563, зажав регулятор он будет открывать подачу давления по максимуму назад, а вот будет ли задняя ось перетормаживать - зависит от состояния задних механизмов. Так-то должна, правда заметить это удастся только на льду, где сцепление с покрытием минимально

Последний раз редактировалось [домовой Кузьма]; 20.11.2021 в 17:24..
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх