Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 15:18   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Продолжаю смотреть калины. Случай занятный произошел при осмотре, не могу об этом не написать:
В продаже на площадке трейд ин иж лады появился аппарат 2013г с тросовой кпп и кондеем. Как мне и надо. 187 тр. Один хоз.
Ну думаю, раз она у ОД и прошла через трейд ин, наверное местные спецы ее должны привести в какой нибудь маломальский порядок. (Я был наивен)
Пришел. Стрельнул кузов, крашеных и меняных элементов нет. Это порадовало. Крылья зацвели где всегда цветут. Ну ладно. Салон подзатерт. Для пробега в 170ткм нормально.
Открываю капот. Один стакан насквозь прогнил где шов. РБ полный ОЖ прям под пробку. Ладно, прошу завести.
Заводят - тыр тыр тыр тыр!!! Кто знает, как дизелит калина, слышали. Но тут не чуть чуть, а капец громко!!! Слушаю низ блока, шумит 4й и 1 поршни и гбц стрекочет немного. То ли клапана то ли направляйки фсе.
Пока прогревается смотрю на РБ. Из шланга воздухоотвода радиатора идут пузыри. Открываю крышку. Уровень начинает расти и выливаться. Закрыл. Пузыри все идут. Где то трещина.
Прогрелась до 70, тыр тыр тыр не прекратился и тише стал может самую малость. Прошу погазовать. Сизый дым с трубы. Стук усиливается, в ритм прохождения вмт (не клапана).
Тем временем мой знакомый залазит в базу еаисто и находит техосмотр данного авто. Январь 2018г пробег 198000. Сейчас январь 20г, пробег 170000. Смотан. Истина в районе 250т. Спрашую, че с пробегом? Трассовый, отвечают, пробег. Уходят от ответа.
Сажусь в салон, продаван газует. Включаю печку и получаю в морду ударную дозу пара ОЖ и выхлопных газов. В шоке вылажу и вижу пар из под капота. Открываем, бачок подраздуло и хлещет с шланга на радиатор.
Глушим все это, собираюсь уходить. Тыкаю продавану в это все, говорю торгуемся? Нет. Послал нафиг я их всех и ушел.
Жаль. Целый по кузову автомобиль, но с совершенно мертвым движком.
А теперь риторический вопрос. Как за 250 т км можно убить такой мотор?...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Нет, однозначно нет. Могу сказать как бывший владелец белой приоры седан 11го года и нынешний владелец приоры 11го года в белом цвете в кузове универсал. Ты ничего не сделаешь со ржавчиной которая лезет из под сабель, переднего бампера, из под герметика на низах дверей.
То есть только замена целиком?
Чет приоры все ржавые попадаются. Все, что смотрел или хотел посмотреть.
Чую, возьму опять калину. Не хочется с кузовом возиться. И без него возьни хватит.
Обидно даже не это. А понимание того, что сейчас переплатив за вроде бы целый кузов, ты будешь знать, что к моменту продажи он гарантированно потеряет товарный вид. Вот прям переплачивать поэтому и не хочется. Зачем, когда результат один... это касается приор. С калиной ситуация получше. Хотя бы надежда есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нет, блок, состояние цилиндров несмотря на такой пробег оказался в хорошем состоянии, коленвал тоже без задиров, подобрали новые поршня, кинули новые вкладыши соответственно, ну и еду далее


30 тр минимум покраска, столько же капиталка движка если нет знакомых кто это сделает дешевле, итого 240. плюс еще по мелочи вложишь, то ходовка, то резина то еще что нибудь, итого минимум 260 тр...
Поэтому отмел.
Ходовка это за 4 года 100% вложения. А вот остальное постараюсь исключить при покупке.
Остался такой вопрос. Какого года машина будет живее по кузову. Что 13г что 11г одинаково ржавые попадаются. Хотя, пока только крылья.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх