Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 19:34   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Вопрос, зазоры на восьми клопах кто какие выставляет на выпуск? Я вот ставил всё 0.4, а тут вычитал, что тепловой зазор выбирается при прогреве двигателя на некий временной интервал, потому что клапан разогревается очень быстро, а сама голова медленнее, но далее, когда двигатель уже прогрелся полностью, зазор становится больше, чем на остывшем двигателе. Это объясняют большим расширением алюминиевой головки, чем стальных клапанов и небольшим поднятием, по этой причине, распредвала в постели. Это подтверждают и добровольцы, которые замеряли зазоры на прогретом и остывшем двигателе. По этому я вот думаю, имеет ли смысл выставлять больший зазор кроме той причины, что можно оттянуть немного последующию регулировку из-за запаса? Пребываю в размышлениях.

Последний раз редактировалось aleksiy59; 15.07.2018 в 19:45..
aleksiy59 вне форума   Вверх