Тема: Про ABS
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 21:36   #564
Продвинутый новичок
 
Аватар для NomadSh
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Шадринск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Вес репутации: 3198 NomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про ABS

В общем нашел я проблему, как оказалось виноват разъем панели приборов, пропадал контакт на 16 выводе, который управляет "лампочкой"ABS. В панели есть три сигнализатора, которые управляются через транзистор. Это ABS, EBD, и подушка безопасности. Управление транзисторами там идет на обрыв (возможно я не прав), когда я отцепил разъем на модуле ABS, в панели загорелись лампы абс и ебд. А значит они срабатывают на обрыв. Но так как у меня ни разу не зарегистрировалось ошибок в модуле при диагностике (даже онлайн)и при горящей лампе ABS? сама ABS работала я понял что проблема в другом. Снял панель почистил контакт (16 именно), проблема ушла и не наблюдается уже неделю. В поисках неисправности пришлось проверить зазоры, роторы на наличие трещин, также очищены от грязи роторы и датчики передние. Проверены разъемы всех датчиков, кроме переднего левого так как находится под аккумуляторной площадкой (оставлено на последок). Ну вот вроде все.

Последний раз редактировалось NomadSh; 06.09.2017 в 07:09..
NomadSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх