Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 19:07   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

За проезд железнодорожного переезда

За это нарушение предусмотрено лишение прав. И акт изъятия в/у будет составлен 90%.
Сначала нужно попробовать сыграть на несовершенстве Правил. В основном наказывают за то, что водитель решил проскочить, когда светофор уже замигал красным. Вот тут-то и следует провести аналогию с упомянутым выше п.6.14 Правил и сказать, что в случае экстренной остановки вы бы остановились на переезде, давите на то, что на светофоре нет желтого сигнала, говорите о тормозном пути, времени реакции водителя и т.д.
Если не сработало, то напишите: «Несмотря на голословность и бездоказательность предъявленного мне обвинения в совершении административного правонарушения, а также, несмотря на наличие неустранимого сомнения (которое, согласно ст. 1.5.4 КоАП РФ, обязано трактоваться в мою пользу) в совершении мной указанного правонарушения, инспектор ХХХ задержал мое водительское удостоверение», а также сделайте запись в протоколе «требую защитника в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать задержание автомобиля или изъятие прав на основании такого протокола.

Шансы есть, если плотно и грамотно заняться этим делом! Иначе будете долго куковать без своей Калинки!
Эдвард'S вне форума   Вверх