Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 09:36   #3
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,564
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: DVB-T2. Какую аппаратуру устанавливаем.

Мимзи, Да, я знаю, что для приема сигнала на движущемся объекте надо принимать спецмеры. Про DVB-T2 знаю очень много, сам работаю в РТРС, учился по этому направлению в Екатеринбурге когда все это "безобразие" начиналось. Но "спецмеры" в основном заключаются, как Вы правильно заметили, в организации нескольких точек приема. Т.е. нескольких антенн на объекте. К сожалению в руках не держал комплектов для приема DVB-T2 для установки в автомобиль. Но могу предположить как это реализованно. Поскольку построить мост сложения на весь дециметровый диапазон для четырех антенн задача неразрешимая в принципе, предполагаю, что сигналы от них выбираются мультиплексером в зависимости от уровня. Т.е. в каждый момент времени на прием работает антенна с максимальным уровнем сигнала. Ну и должен быть буфер памяти для потока с достаточным объемом, в котором поток будет восстанавливаться и только потом выдаваться для дальнейшей обработки. Так вот. Если реализовать установку нескольких антенн задача вполне решаемая, то остается вопрос - как поведет себя приемник предназначенный для стационара. Я пока такой эксперимент не проводил, но наверно проведу.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх