Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 10:19   #90
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили Калину Спорт!

Сегодня ровно 2 месяца с начала эксплуатации моей «Калинки». Пробег на сегодняшний день 3200, созжено 270 литров 95-го бензина, средняя скорость по БК 28 км/ч.
На 2700 км пройдено ТО-1, на котором ничего, кроме регламентных работ, не делали. Да и положенное «специалисты» сделали спустя рукова, на мой взгляд – например, к гайкам трубопроводов кондиционера никто даже не притронулся. Масло и фильтр привозил свои, с сертификатами. Немного удивили слова слесаря, типа, нафига за синьку переплачивать, покупай полусинь и меняй раз в 7500 км… Причём у них полусинтетика 10W-40 API SJ/CF стоит, как синтетика 5W-40 API SM/CF из магазина. Где логика? Ещё и чел, который сход-развал делал, меня порадовал: – ты, грит, машину ставь куда-нибудь в более проветриваемое помещение, а то у тебя регулировочные втулки все заржавели. Я отвечаю, что машина у меня на улице стоит – проветривание лучше некуда. Тогда он мне посоветовал после каждой поездки на эти самые втулки ложить «тряпочку, смоченную керосином», иначе «на следующем ТО заплатишь за ремонт рулевого!». Мысленно представив себе эту процедуру (я, «весь в замше», мочу тряпку в вонючем керосине и лезу куда-то под переднее крыло, тоже отнюдь не стерильное), ответил, что я лучше в обычном сервисе отдам 500 рублей, и они мне сделают там всё в лучшем виде. Но на всякий случай потом облил эти втулки «Мовилем». А развал-схождение после установки зимней резины (не успел переобуться перед ТО) всё равно переделывать нужно – машину вроде не уводит в сторону, а руль стоит совсем криво.
Что на сегодняшний день досаждает, так это шум не прогретой КПП, хотя на ПССС сказали, что всё в пределах допуска. Пока терплю, но скорее всего придётся перебрать с установкой нормальных подшипников.
После установки зимней импортной нешиповки 175/65 понял, что штатные Амтел Плэнет ДС 185/60 шумноваты и гораздо более жесткие, но управление на них лучше. Для себя решил, что менять колёса на 195/50 R15 не буду, думаю, вообще телегой станет. ИМХО.
Вот и всё из грустного. Жду конца рабочего дня, чтобы сесть за руль))).
Vantage вне форума   Вверх