Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 18:43   #9
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купил себе новую игрушку

добрый день. клубчане!
вот и прошел первое ТО. позвонил на удачу в 10.30. предложили привезти в 11.30. что и сделал. в 19.00 приступил к забиранию готового авто.
какие с моей стороны были указаны замечания:
1. не выключался дальний свет (предположили, что поменяют по гарантии)
2. стук в рулевом
3. стук в стойке на отбой (сразу сказали, что случай не гарантийный, т.к. это стойки у нас такие).
также говорил про сверчки под панелью - устранять отказались, т.к. на скорость не влияет :-), полная шумоизоляция около 20 т.р. будем думать. изолентой перемотал что смог. но один остался жить в центральном воздуховоде - жена решила оставить жить это "домашнее животное" :-) . кстати, заметил, что он молчит после мойки и в сырую погоду. как только салон прогревается и просыхает - просыпается. купить что ли увлажниитель....
дополнительно к перечню работ заказал замену масла в КПП, т.к. в регламенте первого ТО этого нет.
отдельно просил уделить особое внимание шлангам и патрубкам системы охлаждения - сказали, что это предусмотрено в ходе ТО, буду надеятся на добросовестное исполнение.
что было сделано:
1. реле дальнего света заменено по гарантии
2. рулевое протянули (не знаю что именно), стучать перестало. пока...
3. стойки не трогали.
4. масло в КПП (ТНК 75/90 полус.) судя по относительной легкости переключения тоже меняли. единственное, что меня всё таки раздражает (сааамую малость) - включение первой через ступеньки. алгоритм нормального включения задней распознал (если кто ещё не знает): сначала поднимаем кулису (втулку по книжке), только потом выжимаем сцепу и включаем ЗП. успех гарантирован на 90%.
5. масло в движке (мобил 1 супер 3000 5/40 син.) заменили. на холодную заметил. а вот шум вопреки ожиданиям не снизился. или и так был не высок, или изменения моё музыкально образованное ухо не отлавливает.
6. открутили и положили в багажник какие то железки. сказали они из под над нейтрализатора. типа дребезжат часто, вот и убирают для профилактики.
7. поллитра моторного масла. емкость в 1 литр по прейскуранту 20 р. ... у меня таких в гараже десяток... даром... надо кому?
8. экспресс мойка. погодка у нас нынче не сахар.
9. отношение к клиенту на твердую четверку. оставляю им место для совершенствования :-)

в целом впечатления от машинки суперские. и это несмотря на сверчка и стук в подвеске. были бы дороги получше, эти мелочи бы так не досаждали. ожидаемого подхвата после 3000 об. не почуствовал. на второй передаче с 2000 газ в пол до красной зоны разгоняется ровно. в принципе так уже привык не насиловать двигатель, что крутить больше 3500 и не нужно. сбросил счетчики на бк. посмотрю на расход.
может у меня какая то новая прошивка с завода? это только сканером можно посмотреть? а то напрягает расход 8.2 л/100 км. слишком мало было по городу :-)

ПС: я и вся моя семья плюёмся на мой служебный форд фокус сарай первого поколения. в смысле универсал. но по сути - сарай. жуткий по цвету салон невнятные педали, вырывающийся на кочках руль, прогревающаяся полчаса печка (хотя может тут салонный фильтр виноват...), отсутствие дорожного просвета как такового - уже приложился нехило пару раз на ооочень медленной скорости, где на калинке проскакивал не снижая оную. попрошу у начальства другую служебную машину - догадайтесь какую? ;-)
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх