Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 08:36   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 495
Вес репутации: 13 Vitalpatriot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vitalpatriot с помощью ICQ
Re: Запчасти на Калину в Омске-2

Такс, господа
администрация опять не довольна тем фактом, что вы приобретаете запчасти и при этом их касса не участвует, поэтому если у кого-то есть потребность, пишите в личку или аську, аська предпочтительнее.

Господа, хочу написать о хорошем и о моем разочаровании....
Вчера все же решил поменять сцепление, а то пробуксовывает на 3-й скорости (пробег 270тыс км).
Увидев то, что сняли с машины, пришел к выводу, что можно было поменять только маховик, который пробежал около 600 тыс км . Выработка приличная, около 3 мм.
Подшипник в порядке, совершенно без люфтов, вращается без закусываний, есть некритичные следы на каретке выжимного от вилки.
Диск стерся до такого состояния, что заклепки еще не вылезли наружу и они еще до сих пор утоплены в накладку примерно на 1мм. Ни одна заклепка не разболталась . Все пружинки в порядке.
На корзине есть выработка на прижимающей плите около 0,5-0,7мм-считаю, что это мелочи, на лепестках тоже присутствует выработка, но ее считаю тоже не критичной, глубину померить не удалось, т.к глубина меньше 0,1мм.

Кароче сделал вывод, что сцепление в состоянии пробежать еще тысяч 70-100 км, если бы маховик заменил при замене сцепления много лет назад

Ну вот, как-то так..
Насчет разочарования-разочарован тем, что так и не удалось проверить весь ресурс сцепления :(

Добавлено через 1 час 17 минут
ааа, вот еще...
слесаря попросил посмотреть все резинки доступные снизу, так вот под замену "желательно, но не обязательно" только пыльник крестовины кпп
все остальное живее всех живых, т.е сальники коленвала и первичного вала, сальники приводов и штока выбора передач, пыльники приводов.
В результате, все резинки, что притащил на всякий случай, остались не востребованными

Последний раз редактировалось Vitalpatriot; 12.07.2013 в 07:45..
Vitalpatriot вне форума   Ответить с цитированием Вверх