Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 23:57   #82
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 Gokudokun не успел проявить себя
Re: Установка усилителя под сидение

хочу поставить небольшой усилок для саба, по 4 причинам хочу ставить под водительское сиденье:
1. удобство регулировки, можно не поднимая зад подрегулировать при необходимости
2. короткие силовые провода, читал, что очень положительно сказывается на звуке, и меньше просадка напряжения
3. короткие провода от магнитолы, думаю есть разница между 1 и 5 метрами...
4. не занимает место (под сиденьями у меня всё равно пусто) из-за небольших размеров багажника в хэтче иногда приходится складывать сиденья для перевозки чего-либо. Открутить от саба 2 провода дело 15секунд, а вот отключать от усилка все провода и силу, изолировать, откручивать его от спинки сиденья сильно в лом!
Выбрал Blaupunkt GTA-270 он выдаёт 200вт и по размерам маленький: Габариты: 254 x 49 x 200 мм он даже меньше 275 с размерами: 263 x 53 x 269 мм. Выбирал не специально по габаритам, изначально он и приглянулся и ценой и мощностью, только увидев его размеры и появилась мысля запихать его под сидушку, но смущают некоторые нюансы, про которые сам догадывался, но ещё и в некоторых магазах автозвука мне сказали:
1. усь будет стоять практически на полу около ног, а зимой на коврике практически всегда вода или влага точно есть! как себя будет вести усь в такой влажной атмосфере кто-нибудь проверял?
2. достаточно-ли будет ему охлаждения? там довольно мало места для циркуляции воздуха, к тому-же спереди будет дуть горячий воздух (который на ноги водителя дует)!!! дак ещё и снизу у него будет торчать горяченный воздуховод к ногам пассажиров, который демонтировать не хочу...
3. так-же смущает длина акустических проводов до саба! не скажется-ли это на качестве звука или например на скорости отыгрывания баса? (хотя и растояние там будет наверно 1,5-2 метра, может и не повлиять)
Кто что думает по этому поводу?
Gokudokun вне форума   Ответить с цитированием Вверх