Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 21:10   #5
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена/неисправности/ремонт вентилятора печки - 2

Наконец дошли руки до моторчика. Родной тарахтел временами. На кочках эффект значительно усиливался. Что очень раздражало...

От Лузара сразу отказался в силу неоднократного разочарования в их продуцкции. Очень проникся рассказами voy@ger. Купил Баутлер. Сначала протестировал вне корпуса оба мотора. Баутлер ощутимо мощнее дует на холостых. Но закрались сомнения... Какие-то посторонние звкуи раздавались. Установил - Баутлер тарахтит с определенной частотой... Очень огорчен... Надеюсь, что это проблема конкретного образца. Завтра поеду в магаз - буду разбираться.

Надеюмь, что этот эффект из-за брака, а не шарикоподшипников...

Уважаемый voy@ger, у Вас такого не наблюдается?

По поводу всего процесса - без окончательной сборки (шурупы прикрутить, лыжу и дефлектор поставить) заняло где-то час. При этом я еще снял верхнюю часть бордачка ( вроде лишняя операция). Труднодоступный шуруп сверху панели выкручивать не нужно. Чтобы вытащить вентилятор, подложил отвертку на шумку. Отвертка прижимала шумку, вентилятор шел по ней ( иначе мотор застревает в шумке). Ну и распорку очень желательно сделать. Сам я худощавый, поэтому довольно-таки нормально было подлазить.
Atei вне форума   Вверх