Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 18:41   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183(КАЛИНА)
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 ГАСТЕЛЛО не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от Евгени55 Посмотреть сообщение
Вот уже год, как я забыл что такое стук рейки. Делал почти всё, что здесь другие делали. Помогло только одно, заменил пружину, которая под регулировочной гайкой и прижимает рашпиль к червяку. Поставил более мощную пружину. Теперь руль вращается легко, чувствуется колесо как по камушкам бежит и стуки напрочь пропали. Ездить с таким управлением, одно удовольствие!!!
Добрый день ! У меня тоже была проблема с рулевой рейкой , что я только не делал все напрасно, В результате купил навую в сборе уже с 1
0 наконечниками рулевых тяг плюс поменял рулевые карданчики на сс20 , перед установкой промазал всю реку очень обильно литол в перемешку с транссмисионным маслом. Поездил несколько месяцев без проблем потом появились стуки в рейке , подтянул регулировочную гайку , руль стал туже вращаться ,стуки стали немного меньше но сама причина не ушла . Даже на заглушеной машине при малейшем подергивании руля стук появляется в райне регулировочной гайки. Подтягивать гайку больше некуда !!!!! В чем проблема ума не прилажу???? Не разбирать же новую рейку и менять весь рем набор.Может действительно проблема в пружине под рег.гайкой. Где ее можно приобрести более усиленную , без рем. набора , а менять ее не геморой не снимая самой рейки ,или всеже надо снимать????
ГАСТЕЛЛО вне форума   Вверх