Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 10:44   #45
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

не, косвенно конечно можно привязать расход к интервалу, тут
Dron629, отчасти прав. Например моя ср скорость 15 км\ч, расход 11.2. Это значит что я постоянно торчу в пробках или есжу на короткие расстояния и часто грею машину + фикалии от большого количества сгораемого топлива маслу тоже не на пользу.

У отца расход 7.5 на приоре, он ездит работать за город, уезжает рано утром, приезжает поздно вечером. в пробках не стоит. ему можно интервал оттянуть ИМХО.

Яж выкладывал про тяжёлые условия. Там всё написано. От официалов разных марок.

Я считаю что выложеный мной материал можно смело занести в Faq и использовать как руководство по замене масла для разных условий. А тему можно вообще закрыть
В двух словах: городские условия, мегаполис - сокращаем интервал в 2 раза. Средние условия, город без пробок - 10 тыс. Тепличные условия, трасса, проживание в райцентре и т.д. - 15 тыс км.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх