Тема: ABS и EBD
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 23:09   #47
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: Кого и как выручил АБС

bill, Дело в том, что мой напарник взял себе Ниссан Альмера тино и у него тоже есть АБС и (он кстати меня после той аварии тащил) я ездил с ним на его машине как рядом так и за рулем специально сравнивал работу АБС. Так вот мои наблюдения у него абс работатет бесшумно авто останавливается действительно как вкопанный! когда я рядом с ним ездил мне было даже жутко как он по этой снежной каше гонит и тормозит буквально за считанные метры! (это конечно не пример для подражания) Вот а на моей Калинке АБС хорошо работал только на гололеде при этом скрежет стоял очень громкий было ощущение как будто спереди когти вываливаются и в лед! :-) но тормозила при этом вроде все равно. А как снежок каша - все нет тормозов. езжу аккуратно не допуская попыток резких торможений. А то что произошло (не дай бог конечно) могло произойти с кем угодно из Вас и вам было бы так же обидно. Я водителем проработал 2 года не слазил с 2104 в любых погодных условиях и времч суток по всей области мотался и раз в неделю в Москву. И кое что знаю о дистанциях, правилах поведения на дороге Пардон - не ЧАЙНИК! Просто никогда нельзя доверять тому новому в нашей стране что еще не проверено. Например я тут где то прочитал про 7ми скоростной автомат который Не дай бог АВТОВАЗ все таки начнет ставить..(мало проблем с ВАЗами?)
Просто мое мнение АВТОВАЗ нарочно тормозит прогресс , автопром наш силоьно отстает не в развитии все дело в маркетинге я думаю( о Калине слышал первый раз когда еще в школе учился Тогда с конвеера только начали сходить 2111!)
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Ответить с цитированием Вверх