Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 06:55   #47
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Цитата:
Сообщение от VM Посмотреть сообщение
Уже сколько было написано на эту тему, но лохи как были так и есть. В лучшем случае от применения всех этих присадок ничего не изменится, в худшем- приблизит капиталку. Если вы что-то заметили после заливки - то скорее это психологический эффект.
Хорошее масло известных мировых производителей уже содержит все необходимые присадки и добавлять туда ещё что-то не рекомендуется.
Сам пользуюсь в двигатель -синтетика Mobil 0W-40 (made in USA, не турецкое)
в коробку синтетика Addinol GH 75W-90 GL4/GL5. Проблем нет. Расход город 8.3-9.3, трасса 5.7-6.7
Лохи были и есть везде и будут. И это относится не только к маслам и присадкам.
Я надеюсь, данное высказывание не относится ко мне, а то сочту за оскорбление.
А вот про хорошее масло мировых производителей... и так далее - до боли знакомая фраза, именно в таком варианте ее пишут противники подобных присадок. И все. Это один аргумент.

Сторонники присадок утверждают, что ни один производитель не пойдет добровольно на разрешение подобных препаратов, дабы не лишить себя куска прибыли в виде производства запчастей. Кому нужен двигатель, который не может ломаться. Ну или ломается намного реже.

Вот два полюса спорящих сторон.

Я на данный момент очень скептически стал относиться к присадкам, хотя и лично видел реальную помощь от некоторых.
После применения Форсана двигатель не разбирал, так что не могу ничего сказать пока кроме субъективных ощущений.

Реально могу сказать, что работают (не буду приводить названия, не реклама, возможно есть и такие, которые не работают)
1) промывки (а как насчет того, что в хорошем масле все уже есть?)
2) раскоксовки
3) герметики системы охлаждения
4) присадки для повышения вязкости масла на горячем моторе, повышается давление в изношенном двигателе.


А потом, Форсан и прочие препараты этой группы - не присадки. Они не меняют свойств масла, у них другие цели. Самому бы очень хотелось услышать отчет, желательно с фотографиями. И не от журнала, а от реального пользователя.
В рекламе очень уже много всего наобещали.

Последний раз редактировалось Spike; 19.04.2008 в 22:31..
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх