Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 21:58   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Антенна для калины. Часть 2

Еще раз здасти!
Только что пришел из гаража Поставил таки я внутреннюю антенну bosch autofun pro. И поставил я ее не на лобовое стекло… а на спинку заднего сиденья, со стороны багажника, провод протянул по туннелю и под задними сиденьями, вытянул в багажник, там и закрепился =) Провода хватило с лихвой, еще и остался «Усы» развел под прямым углом, но когда скручивал две половинки антены прямой угол куда-то делся … и получилось кривовато, градусов 110 где-то … но мне-то пофиг, я ж не на стекло ляплю … у спинки заднего сиденья есть участок пластиковый, я на него этот кругляк и налепил, один ус пустил вертикально вниз, до пола багажника, а второй горизонтально, по задней части спинки сиденья, усы не клеил, массу кинул на защелку заднего сиденья, и все. Магнитола заземлена, на антенне земля тоже есть, тот конец, что на питание идет, не лезет в фишку, там другой должен быть разъём, дык, я его вытащил(контакт из фишки, сине-белый провод) и так соединил, без колодки, заизолировал и все (проверил тестером, напряжение при выключении магнитолы, с этого провода, снимается), врубил магнитолу — ляпота … уверенный прием практически всех радиостанций, и это при том , что это все в гараже под высоковольткой и с дождиком никаких помех, ловиццо все чисто, правда это УКВ... СВ и ДВ ловится так се... но мне они и не нужны, так, что пофиг …
Поехал я после сборки потестить антенку... ну, что я могу сказать, ловит супер, без перебоев и хрипов, заезжал в низину, все равно ловит нормально, короче проделанной работой доволен, антенной тоже. А товарисч ShamgA был неправ, когда говорил, что «...Как-то работать будет, но все предложенные "улучшения" существенно ухудшают прием. В итоге может получиться, что вставленный в гнездо провод 50см будет ловить не хуже, чем ТАК установленная антенна.», получается, что ловит она нормально, даже если ее в багажнике возить … при этом не надо уродовать стекло этими «усами», и круглой блямбой с эмблемой BOSCH .
П.С. Ну блин, я и намахал отчет о проделанной работе ...
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх