Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 17:58   #16
Гость
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 shuma1666 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Всем привет! У самого была и есть нексия вот уже 5 год, могу скзать одно, это скучная машина. Не являюсь ее фанатом и вообще считаю, что до 400 тыс (бюджетки - логаны приор калины, нексии, ланосы фабии и др.) это машины эконом класса, для повседневной езды, куда не жалко. Нексия своей надежностью и предсказуемостью подкупила, не хотел сначала ее долго держать , год -полтора и думал продам, но за полтора года в машине ниче не сломалось (хотя брал у знакомого с пробегом 60 тык., думал все равно чтото менять придется). Каждое утро шел в гараж заводил и ехал, и никаких новых звуков, выкрутасов, абсолютно. Даже сейчас с пробегом под 120 тыс км под капотом вообще ничего не менялось(кроме расходников конечно). Салон тесный, даже наверное самый тесный из всех бюджеток, нехватает места в "длину" сзади и руль немного "в бок", но до 90 тыс небыло ни одного сверчка даже при езде по брусчатке, и вообще довольно тихо в салоне, двиг слышно после 2500, коробка не издает ни звука. Расход тоже не поражает 10 в городе легко, а то и более, но на новых двиг. у знакомого 8-9 в нормальном режиме и мощщи даже лишко для нее. Зимой проблем никаких заводилась всегда (акум родной). По ходовке и подвеске особых проблем нет лазить в подвеску приходится где то раз в полтора года, в передней слабыем места - рул. наконечники, в задней - пружины, иногда ломается виток, у меня 1 раз было. Ненравится длина , точнее свесы, бампера уж слишком выперают, к паребрикам приходиться подъезжать крадучись))), но по деревенским дорогам идет хорошо, ни разу не застревал ни зимой ни летом. Считаю, что в наших условиях, точнее на наших уральских "дорогах", тот кто живет в Свердловской обл. знает о чем я, что в Екатеринбурге, Тагиле, назвается яма в яме буквально, эта машина показывает просто чудеса хотя машину не жалеют(рабочая), стойки родные еще, хотя до работы идет разбитая белазами брусчатка, а то и гравийка)).
Вобщем вот, то что могу сказать о нексии, машина больше для трассы, у нее нет парусности, встречные грузовики практически не ощущаются, абсолютно не интересна ДПС и угонщикам))))(только в случае крайней наглости)), багажник большой , но не раскладываются сиденья, вообщем сказывается 30-летний возраст прародителя, сейчас машине 7 год есть на крыле точки небольшие ржавчины, в остальном неплохо, старая панель очень хорошо играет роль барной стойки)))как и бампера))). А забыл сказать имеются гур и кондер стеклоподъемники, это все также ни разу не подводило, что радовало, особенно этом летом, тормоза на 4, в груженой на 3-, но никогда не подводили)). Вообщем настоящий лоукост - это б/у нексия с небольшим пробегом)), например за 200 т.р. как я брал.
Не судите строго, за рассказ, )) В калине только сидел, поэтому ниче сказать не могу, задумка отличная, но посадка абсолютно другая , чем на нексии, больше сравнимо с логаном, ну и качество комплектующих, (по рассказам владельцев на работе) говорят бывают сюрпризы.
shuma1666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх