Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 23:34   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 anbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном путиanbelov находится на правильном пути
Re: Замигал индикатор неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
У вас совершенно разные моторы. На Приоре мотор по определению более мощный и более экономичный. Хотя у меня на 1,6 8 кл получался расход 6,5 л при совсем неэкономичном стиле езды, и 5,5 при сознательном ограничении скорости (все это трасса, конечно). Но у меня стоял Я7.2, ессно тюн прошивка.
Да, приоромотор совершеннее и д.б. экономичнее. Но и калиноводы, как форумчане, так и коллеги "в миру", говорят о расходе 8-9 по городу на моторе 1,6/8. У меня сновья в городе 10,5, думал после отпуска-обкатки снизится, однако ж нет. А теперь из-за прохладной погоды расход еще вырос.

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Теперь по сути -
- снимите (на заглушенном моторе) наконечники с 2 и 3 свечей. Померьте сопротивление между ними - должно быть не больше 15-20 кОм. Оденьте наконечники наоборот - 2 на 3, а 3 на 2.
Хм, а со стороны катушки их тоже менять местами? Иначе ж вроде как искра не в тот цилиндр пойдет? Или сейчас без трамблера все хитрее?

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Попутно проверьте пару 1 и 4, перепутывать не нужно. Заведите, может быть придется поездить - до появления ошибки пропусков. Если ошибка перейдет в 3 цилиндр - копайте дальше зажигание. Если останется в 2 - поставьте провода на место и оставьте зажигание в покое. Дальше придется проверять механику и форсунки.
Механика - проверка компрессии и тепловых зазоров клапанов (кстати - на TO1 их регулировали?).
ТО-1 делал в сервисе, после сервисменов не проверял. Но причин для беспокойства не было (как уже ранее написал, пару раз было троение и мигание CE летним вечером, и только). Был только один казус - за несколько дней до ТО-1 мотор на холодную начал заводиться и глохнуть, нормально заводился только со второго, а то и третьего раза. На горячую соответственно был провал. На ТО все исправили, сказали заменили какой-то датчик, более подробно приемщик-выдавальщик пояснить не мог. Но тут думаю скорее РХХ. По мотору больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
Форсунки - снимаем, осматриваем со стороны входа и выхода. Смолистые наросты, грязь в фильтрах - говорит о необходимости чистки или замены (на выбор). А лучше, конечно, делать проверку на стенде. Также обращаем внимание на состояние уплотнительных колечек.
Понятно. Эх, не хотелось так быстро туда лезть
Придется вспоминать когда и где читал разнообразные How-to про промывку форсунок, как со снятием так и без...
Ну ладно, будем надеяться что все будет хорошо и до этого дело не дойдет.

Да, я замерил свечи - сопротивление центрального электрода 5,67-6,08 кОм, наименьшее значение у пресловутой свечи из 2-го цилиндра, зазор на всех примерно одинаков и составляет 1,15 мм.
anbelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх