Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2007, 12:26   #4
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
В общем так.

Приехал я на "Ухта-Ладу", заехал, достал ремень генератора новый (старый просто ужасным был, с проплешинами), а меня и спрашивают:
- Ну-с! Доставайте стойки новые.
- Какие стойки? - удивляюсь я, - Стойки - ваши!
- А у нас нет стоек в наличии.
- А кто мне цену их озвучивал? 2400 за штуку.
- Не, у нас ничего нет. Езжайте на Бельгоп (там вторая, основная СТО "Ухта-Лады"), спрашивайте у них.

Ну и поехал я на Бельгоп. А они мне и говорят:
- Стойки есть только 1183, а 1193 - нет. Да, а ещё сами стойки есть, а вот пружин - нет. Их, типа, и в Тольятти нет.
- Нормально!, - говорю я, - а как же вы работаете?
- А никак.

Ещё они упёрлись, говоря что не имеют право ставить стойки от хетча на седан. Типа машины разные.

В общем поговорил я с тамошним мастером, он и сказал, что если я хочу, я могу пружины поменять на другие (с переменным шагом витка, например).

Показал он в ВАЗовской книге как выглядит новая пружина. Она - коническая.
А рядом на картинке была пружина Приоры. Она - бочкообразная.

В общем итог таков: поменял ремень генератора и поставил проставки на зад (уж дюже низко зад висел и при полной загрузке багажника колёса шоркают по подкрылкам).
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх