Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 11:49   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: FAQ. Покупка автомобиля по программе «Лада финанс”. Руководство покупателю.

Шаг 5. КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО.
ВНИМАНИЕ! КАСКО у Вас должно быть ДО того, как вы поедите хвастаться банку о том, что внесли денежку за свою машинку.

Можно оформить страховку прям в салоне, но это не айс, потому как они зажравшиеся. Переплатите минимум 5 тыс руб. проверял в 2 салонах, переплата, по сравнению с тем, сколько я заплатил, была бы 8-10 тыс руб.
Поэтому страховку сделаем у более адекватных страховых агентов или брокеров.

Надеюсь, со страховой Вы определились. Если нет, в этом могут помочь брокерные агенства.
http://fpolis.ru/
http://kupipolis.ru/
и другие. У них можно быстро и удобно получить предложения по Вашему авто по нескольким страховым компаниям и узнать подробности о том или ином предложении. Удобно!
Когда с помощью брокеров определитесь со страховой - проверьте на сайте этой самой страховой, сколько будет стоить страховка у них напрямую. Если решите покупать через брокера, то торгуйтесь! ТОРГУЙТЕСЬ . Скинуть 1-2 тыс руб можно легко. Дальше тяжелей
Кстати, делайте ДОСАГО (это добровольное страхование, которое расширяет границы выплат), стоит не дорого, но по крайней мере, если въедите в бентли, квартиру продавать не надо будет...разве что половину .
И снова, проверяйте все документы, которые подписываете. VIN, данные В/У и проче прочее прочее!
Если покупаете через страхового агента - перед тем, как отдавать деньги - позвоните в страховую, узнайте, работает ли там этот человек. Проверьте паспорт.
Если покупаете через брокера. Тут сложнее. Но можно проверить подлинность полиса, позвонив в справку страховой и продиктовав им номер.
100% вариант защиты от мошенников - приехать в центральный офис страховой. Но он не выгоден по времени.

Как только получите все бумажки по страховке не расслабляйтесь, Вы на середине пути примерно


Шаг 6. Докумены в банк, дела житейские, машину в руки и дооформление.
Звоним в свое отделение банка, объясняем, что за машинку внесли 1ый взнос и уточняем, какие нужны документы. Перечислять я их не буду, лучше получить информацию из первых рук!
Привозите все доки (при себе нужно иметь денег на комиссию! в мск это 6000руб), все оформляют и теперь нужно ждать, когда салон получит деньги. Оригинал КАСКО остается в банке, кстати, себе попросите сделать копию.
Пока проходит 2-3 дня томительного ожидания, решаем дела житейские:
  • купить зимнюю резину
  • купить аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель
  • Коврики в салон и в багажник. Позволю себе порекомендовать полиуритановые "нортпласт". Серые такие, не дубеют на морозе и не воняют.
Все это можно купить в салоне но переплатите 1000-1500руб.

Деньги переведены (из салона позвонить должны) - Забираем машинку! Берем с собой весь заранее купленный скарб и едем!
Еще раз проверьте сервисную книжку, стр 5. должна быть отметка о предпродажке.
При Вас должны активировать штатный иммобилайзер. Тщательно проверяем сигналку (см список проверки).
Согласно закону, у Вас есть 5 дней, чтобы поставить авто на учет после покупки авто. Если Вы знаете, что не успеете за это время - просите сделать транзиты.
Далее срочно ставите авто на учет, потому что БЕЗ номеров у многих компаний НЕ действует страховка по "Угону". Т.е. если вы приехали весь радостные/ая из салона, а ночью машинку угнали, то страховку не получите и будете выплачивать кредит за несуществующее авто
ПОЭТОМУ лучше получать машинку с утра! Чтобы в тот же день сделать номера. Ну и ТО заодно, благо весь необходимый инвентарь есть.

После того, как поставите авто на учет, звоните в страховую и уточняйте, какие документы им необходимо выслать. Высылаете/передаете эти документы или их копии (ПТС, картчока регистрации, В/У и т.д.). Страховая должна Вам сделать 3-х сторониий договор страховая-Вы-Банк. ВСЁ!

Последний шаг - отвозим весь пакет документов в банк. Они делают то что делают и на этом эпопея заканчивается. теперь нужно не забывать каждый месяц до наступления даты платежа кидать денежку на счет, с которогго эта денежка будет списываться. поздравляю, Вы успешно купили автомобиль по программе Лада-Финанс!

Через пару дней, для полного спокойствия, еще раз звоните в центральную справочную своей страховой и проверяете подлинность полиса и то, что все верно у них прописано.

P.S. Ну кажется, всё. Удачной езды на своем новом авто отчечественного производства! Помните, что поддерживая отечественного производителя Вы поддерживаете свою страну, а значит и свой народ, а не каких-то там японцев-китайцев-корейцев-французов (ну их чуток )
Вложения
Тип файла: doc Список для проверки.doc (69.5 Кб, 2676 просмотров)

Последний раз редактировалось FirMord; 13.12.2009 в 11:45..
FirMord вне форума   Вверх